Как пройдет реконструкция района Фили-Давыдково в рамках Реновации | ЗАО


Портал «Активный гражданин» представляет утвержденный план перестройки кварталов 1-2 р-на Фили-Давыдково. В конце августа 2020 проект прошел процедуру общественных электронных обсуждений с учетом заранее присланных на сайт запросов и пожеланий от местных активистов и жителей.

О программе реновации в районе Фили-Давыдково

По проекту в обозримом будущем будут снесены 15 старых домов, возведенные около 60 лет назад. Вместо них вырастут комфортные высотки, их спутники – объекты социальной инфраструктуры, благоустроенные общественные зоны и дворы. Частично будущая застройка станет новым домом для нынешних жителей района в рамках переселения по программе реновации.

Население порадуют несколькими учреждениями дошкольного и среднего образования. На территории кварталов 1-2 построят небольшой детский сад для 150 малышей, два детских сада на 250 воспитанников, в одном из которых запланирован бассейн, и школу, что откроет двери 650 ученикам.

«Строения оборудуют согласно всем требованиям современных образовательных процессов»,- Юлиана Княжевская, председатель Комитета по архитектуре города

Проект привязан к особенностям территории вдоль улиц Давыдковской и Кременчугской. Жилые комплексы расположат так, чтобы из окон открывалась панорама на природные красоты заказника «Долина реки Сетунь». Вопрос частного транспорта тоже взят на заметку. Проезжую часть ул. Давыдковской расширят, вдоль нее устроят удобные тротуары и достаточное количество парковочных мест.

 

Понравилось? Поделись с друзьями:
Добавить комментарий

Adblock
detector