Детский сад, образовательный и физкультурно-оздоровительный комплексы построят в Обручевском районе

Реконструируют также улицы Гарибальди, Академика Пилюгина и Архитектора Власова, обустроят общественные пространства и оборудуют внутриквартальные проезды.

В Обручевском районе на юго-западе столицы будут построены три социальных объекта по программе реновации – физкультурно-оздоровительный центр, детский сад и образовательный комплекс. Сообщил об этом руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Для кварталов 26–27 Обручевского района разработан и утвержден проект планировки территории. Согласно документу в указанных кварталах будут построены образовательный комплекс, в состав которого входят школа и детский сад на 400 и 225 мест соответственно, ДОУ на 300 малышей и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном», — отметил глава ведомства.

Глава ведомства также отмечает, что для кварталов 26-27 Обручевского района уже утвержден проект планировки территории. В указанных кварталах, согласно документу, будет построен образовательный комплекс, в состав которого входят школа на 400 мест и детский сад на 225 мест, детский сад на 300 малышей и спортивный комплекс с бассейном.

Актуальная информация по программе реновации

По программе реновации из ветхого жилья переселят жителей 17 домов Обручевского района. Данная программа была утверждена в 2017 году. Согласно ей около одного миллиона москвичей обретут новый дом в современных комфортных новостройках. Рассчитана она на 5174 дома, для реализации подобраны 464 стартовые площадки.

Понравилось? Поделись с друзьями:
Добавить комментарий

Adblock
detector