Новости реновации ЗАО

Реновация ЗАО

Свыше 80% людей, участвующих в программе реновации, осуществляют переезд в новые дома и уже успели отпраздновать новоселье. Они были заселены в 15 новостроек, об этом было озвучено Сергеем Левкиным, который является руководителем Департамента градостроительной политики в г. Москва.

Апрель 2018 года можно отметить началом первых переселений в ЗАО. Стоит упомянуть, что на данный момент, для заселения жильцов было передано 15 новостроек. А реализация проекта осуществляется в 6 районах.

Сергей Левкин отметил, что в скором времени будет или уже проведён демонтаж 56 выселенных домов, при этом, освобождение территории положит начало строительству как новых домов, так и целой социальной инфраструктуры.

Свыше 80% переселенцам ЗАО, попавшим под программу реновации, была предоставлена новая жилплощадь. В качестве жилья, им было предоставлено 15 новостроек.

Программа реновации включает 559 домов, которые устарели как в моральном, так и в техническом плане, в них проживет около 105 000 жителей. Для проведения строительных работ на данный момент было подобрано 54 начальных площадки. Однако, подбор стартовых площадок на этом не заканчивается.

Также Сергеем Левкиным было озвучено, что 25% из тех, кто осуществляет переезд, приступят к переселению не позднее 2024 г. Им было отмечено, что на основании приказа Мэра Москвы, были утверждены именно такие сроки, ведь проект обновления домов входит в данный документ.

По словам главы ведомства, ссылаясь на программу реновации в ЗАО, первый этап будет включать переселение 25 500 человек, проживающих в 132 домах.

Реновация ЗАО

Программа реновации в Москве

Свыше 50 районов в городе Москва участвуют в программе реновации

Заместителем Мэра Москвы, занимающимся вопросами гражданской политики и строительства, Андреем Бочкаревым, ссылаясь на проект обновления домов, было сказано о том, что в первом полугодии этого года, полностью готовыми к проживанию считаются 36 жилых комплексов, общая площадь которых составляет 600 тыс. м2. При этом, было начато переселение свыше 9 тыс. человек, проживавших в 67 домах.

Данный проект был утвержден в 2017 году, согласно ему, будут расселены 5175 домов. По его планам, до 31.09.2021 года, под заселение будут переданы 22 новостройки, они расположены на территории 14 районов, 8 округов в городе Москва.

Понравилось? Поделись с друзьями:
Добавить комментарий

Adblock
detector